Фотодинамическое омоложение REVIXAN Beauty!

С возрастом кожа, особенно открытых участков лица, шеи и рук, подвержены увяданию. За последние десятилетия специалистами освоено множество процедур по омолаживанию: лазерная шлифовка, механическая дермабразия, химические пилинги и т.п.. Они дают хорошие результаты, но болезненны и предполагают длительное восстановление.

Применение лазерной технологии позволило косметологии выйти на новый уровень. Благодаря уникальному свойству лазерного излучения стала возможна разработка метода фотодинамической терапии (ФДТ).

Фотодинамическая терапия — это избирательное уничтожение патологических тканей с помощью химической реакции, активируемой световой энергией.

Для этой реакции необходимо присутствие в клетке-мишени фоточувствительного вещества-фотосенсибилизатора и наличие источника света с длиной волны, соответствующей максимуму поглощения данного вещества.

Терапия проводится при помощи специального геля и полупроводникового лазера. В состав геля входит специальное вещество-фотосенсибилизатор, которое делает ткани более чувствительными к воздействию света. Лазерное излучение активирует фотосенсибилизатор.

Суть метода

Специальный гель  наносится на проблемный участок кожи, где происходит его избирательное накопление в патогенных клетках, затем проводят дозированное лазерное воздействие на кожу.

Отличие ФДТ от традиционных методов в том, что воздействие на измененные клетки кожи происходит за счет накопления частиц фотосенсибилизатора в пораженных тканях без затрагивания здоровых клеток.

Показания к применению:

  • Папилломавирусная инфекция;

  • Псориаз; 

  • Изменения структуры коллагена и соединительной ткани;

  • Кератозы кожи;

  • Структурные изменения эпидермиса и дермы;

  • Расширенные поры;

  • Купероз;

  • Мелкие морщины;

  • Акне;

  • Веснушки и пигментные пятна, в том числе возрастные на руках и лице;

  • Расширенные поры;

  • Жирная кожа;

  • Дряблая кожа;

  • Подготовка к инвазивным процедурам, лазерной шлифовке, пластике и т. д.

Противопоказания:

  • Беременность, лактация;

  • Аллергия на морепродукты;

  • Эпилепсия;

  • Глазные болезни (глаукома, катаракта);

  • Светочувствительность.

Эффект от процедуры:

Метод ФДТ дает отличные результаты при сухой анемичной коже лица, а также при воспаленной жирной коже с расширенными порами, неровностями, со следами угревой сыпи.

REVIXAN Beauty, по сравнению с уколами Ботокса и другими инвазивными процедурами и методами практически не даёт моментального видимого эффекта, но стимулирует клетки организма на самостоятельную работу.

С помощью курса процедур REVIXAN Beauty в коже начинает активно вырабатываться новый коллаген.

Глубокие морщины REVIXAN Beauty немного разглаживает, но не устраняет их полностью.

REVIXAN Beauty устраняет мелкие морщинки, сеточки на уголках глаз, носогубные складки, разглаживает и осветляет тон кожи, устраняет старческий и актинический кератоз, кератомы, осветляет пигментные пятна, устраняет акне.

Омолаживающий эффект связан со стимуляцией регенерации кожи. Старые клетки быстро отмирают, новые и здоровые клетки занимают их место, улучшается микроциркуляция крови в коже, вырабатывается коллаген.

Эффект становится хорошо заметен уже после 5-6 процедур. Максимальный эффект проявляется через 3-4 недели после завершения курса процедур.

Видимый эффект от процедур сохраняется в течение 1,5-3 лет.

Преимущества перед другими методами:

1.Безболезненность

По сравнению с другими фотосенсибилизаторами, содержащими в составе 5-аминолевуленовую кислоту, при применении геля REVIXAN Derma не требуется реабилитация. 

2. Профилактика новообразований

Так как REVIXAN Derma обладает всеми свойствами фотосенсибилизатора. Омолаживающие процедуры по данной методике профилактируют новобразования.

3. Отсутствие реабилитационного периода

После процедуры REVIXAN Beauty, в отличие от других методов омоложения кожи, можно сразу выходить на солнце, потому что ожоги и пигментация исключены. Эффект загара отсутствует, так как оборудование REVIXAN Beauty не излучает ультрафиолет (длина волны 1100 нм). Длина волны красного света REVIXAN Beauty  - 660 нм. 

4. Натуральная основа

Основное вещество геля REVIXAN Derma — это продукт глубокой переработки водорослей Спирулина (Spirulina Platensis), содержащих хлорофилл типа А, богатый полезными веществами. Остальные компоненты - это глицерин и гелеобразователь.

5.  Возможность обходиться без комплексной терапии, что особенно важно в случае толерантности данной патологии к традиционным методам лечения.
 

Фотодинамическая терапия  проводится раз в неделю на протяжении двух месяцев.

Для большинства людей метод ФДТ безболезненный. Некоторые пациенты ощущают покалывание и тепло, но эти явления не доставляют неудобств. Редко, в зависимости от индивидуальной переносимости, отмечается пощипывание, жжение.